Выберите город

В чем разница между театром и кинотеатром?

В чем разница между театром и кинотеатром?



Самое основное различие между кинотеатром и театром. Это конечно же то, что театральные спектакли проходят на сцене. Выступление производится живыми людьми. Кинотеатр, же это место, где зрители смотрят на экран, то есть не живую игру. Люди смотрят уже заранее отснятые материалы, которые были составлены в полноценный фильм.



Второе не менее важное отличие это, то, что в театре фактически не присутствуют спецэффекты. Все действия производятся людьми в реальном времени. В тот момент как в кино присуще большое количество спецэффектов. Некоторые сцены вообще не являются игрой актеров, а являются графикой. В пример можно взять фильмы жанра фентези в которых большое количество спецэффектов. Летающие супергерои, большого масштаба разрушения, всё это компьютерная графика.


Третий фактор отличия это, эмоции. В театре у актеров нет шанса на ошибку они выступают здесь и сейчас, все эмоции, которые они показывают, все действия производятся раз. В то время как при съемках кино, производится множество дублей. У актеров есть шанс на ошибку. Так как можно переснять дубль несколько раз. Соответственно, готовый вариант фильма это, множество собранных во едино удачных дублей. Получается красивая картинка.


Также достаточно значимое отличие это атмосфера. Атмосфера театра начинается с входной двери. Каждый театр имеет свою собственную атмосферу. Особенную атмосферу торжества. Все что происходит в театре завораживает, первое что вы видите это интерьер здания, далее сам зал, в котором будет проходить спектакль и наконец самое завораживающее это открытие занавеса. В кинотеатре нет такой атмосферы. Это более новомодные заведения. Да, возможно, кинотеатры имеют отличия друг от друга, но не столь колоссальные.
Ко всему этому, новым фильмом мало кого можно удивить. Спору нет, в кино существует множество жанров и каждый интересен по-своему. Но театр является духовным наслаждением и возможностью приблизиться к культуре. Расширить кругозор и прочувствовать все эмоции, которые передают нам актеры.


При обширном количестве различий есть схожести между театром и кино.
Первое и самое очевидное, там и там играют профессиональные актеры. Также кино и театр объединяют в себе сразу несколько видов искусств. Таких как драматическое, музыкальное и изобразительное искусство. Самое главное, что в театре, что в кино первое место всегда занимает зритель. Так как человек смотрящий спектакль или фильм впитывает информацию, сопереживает героям. И все это независимо куда смотрит зритель на большой экран или же на сцену.


В заключение можно сказать, что стоит посещать как кино, так и тетра. Развиваться духовно и культурно.


Дополнительную информацию вы сможете прочитать на информационном портале отдыха и туризма restkz.su. 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости