Выберите город

Были установлены блокпосты в ущелье Аюсай из-за высокой опасности

Были установлены блокпосты в ущелье Аюсай из-за высокой опасности

Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы прокомментировал случившееся в ущелье Аюсай. Как было сообщено 7 апреля, сотрудники визит-центра установили ограничительный блокпост на туристической тропе в районе "первого водопада", чтобы обеспечить безопасность населения. Однако 10 апреля во второй половине дня произошла осыпь камней на отрезке между "вторым" и "третьим" водопадами.

Специалисты "Казселезащиты" оценили объем сошедших камней в результате осыпи на туристической тропе в ущелье Аюсай в 5 кубометров. Благодаря принятым ранее мерам по ограничению доступа населения в горы, жертв и пострадавших не было. В Департаменте по ЧС Алматы отметили, что профилактическая работа по выставлению блокпостов с заинтересованными организациями продолжается.

Персонал визит-центра "Аюсай" в социальной сети Instagram ранее сообщил о сильном камнепаде на пути к водопадам в ущелье Аюсай, расположенном в национальном парке "Иле-Алатау" недалеко от Алматы. Камнепад повредил защитную сетку и предупреждающие таблички в ущелье. В связи с этим, экскурсии к водопадам Аюсай были приостановлены.

Дополнительную информацию вы сможете прочитать на информационном портале отдыха и туризма restkz.su. 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости