Выберите город

Казахстан занял 56-е место в рейтинге дружелюбных стран

Казахстан занял 56-е место в рейтинге дружелюбных стран

Эксперты Passport Index обновили рейтинг наиболее гостеприимных государств мира на 2023 год. Несколько стран, имеющих наивысшие баллы, стали самыми дружелюбными для туристов, а Казахстан занял место между Марокко и Кыргызстаном.

В рейтинге более чем двадцать государств выбились в лидеры, которые предоставляют облегченный порядок посещения для граждан из 198 стран мира. Среди этих стран – Габон, Мальдивы, Эфиопия, Гвинея-Бисау, Ангола, Джибути, Боливия, Бурунди, Восточный Тимор, Микронезия, Сомали, Малави, Демократическая Республика Конго, Южный Судан, Нигерия, Коморские острова, Гвинея, Кот-д'Ивуар, Камбоджа, Тувалу, Самоа и Руанда. У всех этих стран одинаково 198 баллов в рейтинге.

Данный рейтинг был составлен на основе данных о том, какие страны предоставляют безвизовый въезд или визы, выдаваемые непосредственно по прибытии, для граждан из 198 стран мира.

"Габонская Республика заняла одно из первых мест в рейтинге самых гостеприимных стран для туристов по версии Welcoming Countries Rank-2023. Список стран составлен на основе данных о том, граждан каких стран государство принимает без визы или по визе, выдаваемой непосредственно по прибытии", - сообщает источник.
В рейтинге, составленном на основе безвизового въезда и возможности оформления визы по прибытии, Казахстан занял 56-е место вместе с Марокко, набрав 77 баллов. Граждане из 37 стран могут въезжать в Казахстан без визы, а представителям еще 51 страны требуется оформление визы по прибытии в аэропорту.

На 55-й позиции в рейтинге находятся Кыргызстан и Оман, с 80 баллами. Украина, Таиланд, ОАЭ и Северная Македония заняли 54 место, а Россия заняла 64-е место. Самое низкое, 85-е место, заняли Туркменистан, Афганистан и Северная Корея, которые не имеют безвизового въезда ни с одной страной мира.

Также стоит отметить, что для въезда граждан Казахстана в Габон необходима электронная виза, а для посещения Мальдивских островов виза не требуется.

Дополнительную информацию вы сможете прочитать на информационном портале отдыха и туризма restkz.su. 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости