Выберите город

Количество разрешенных рейсов

Количество разрешенных рейсов

Во время переговоров между авиационными властями Казахстана и Узбекистана было достигнуто соглашение о значительном увеличении количества разрешенных авиарейсов. Согласно сообщению от Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития, количество рейсов между Астаной и Ташкентом увеличится с 12 до 36 в неделю, а между Алматы и Ташкентом - с 20 до 36 в неделю. На остальных маршрутах количество рейсов будет ограничено до четырех в неделю.

Согласно достигнутым договоренностям, компании "Эйр Астана" и Uzbekistan Airways планируют увеличить количество рейсов по маршруту Алматы - Ташкент с 14 до 20 в неделю, а по маршруту Астана - Ташкент с 6 до 12 в неделю в течение весенне-летнего периода текущего года.

В рамках укрепления конкуренции, развития торгово-экономического сотрудничества и снижения стоимости авиабилетов, стороны также достигли договоренности о возможности использования нескольких авиаперевозчиков на всех договорных маршрутах между Казахстаном и Узбекистаном.

Казахстанские авиаперевозчики также планируют открытие прямых регулярных рейсов в Самарканд, Фергану, Бухару и Карши.

Дополнительную информацию вы сможете прочитать на информационном портале отдыха и туризма restkz.su. 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости