Выберите город

Необычные привычки жителей разных стран

Необычные привычки жителей разных стран



Каждая страна обладает своей уникальной культурой, которая определяет ее особенности и выделяет ее среди других. Издание, посвященное путешествиям и туризму, представило несколько необычных привычек жителей пяти стран. Хотя некоторые из них могут быть стереотипными, но все же не зря говорят, что стереотипы имеют основания.




США

В большинстве американских домов не принято снимать обувь при входе в дом. Это связано с тем, что городские улицы очень чистые и ежедневно моются. Кроме того, в Америке не обращают внимания на внешний вид других людей. Так, вы можете выйти на улицу в пижаме или с полотенцем на голове, и никто не обратит на это внимания. Американцы привыкли ложиться спать раньше и просыпаться раньше, а многие из них увлекаются спортом и приобщают к этому окружающих.

Великобритания

В Великобритании очень любят пить чай в течение долгих часов. Эта привычка пришла к британцам из Португалии. Португальская принцесса Катарина Брагансская привезла чай как приданое к свадьбе с королем Карлом II. Затем эту традицию переняли придворные, и она стала популярной во всей стране. Кстати, чай в Великобритании стал более популярным, чем кофе, который так любят британцы.

Германия

 Немцы - это народ, который придерживается правил, даже когда речь идет обычной вещи, например, заваривании чая. Кроме того, у них не распространена привычка пить свежевыжатый сок, так как многие считают его вредным. Вместо этого напиток разбавляют водой, а иногда добавляют лед.

Франция

 Во Франции принято делать большие обеденные перерывы во время работы, которые могут продолжаться до двух часов. Каждый работодатель беспокоится о том, чтобы работники могли насладиться едой и отдохнуть. Французы - очень экономные люди и умеют правильно распределять свой бюджет, чтобы жить по средствам. Однако они не экономят на еде, так как готовы переплатить за продукты хорошего качества и любят посещать рестораны.

Южная Корея

 В Южной Корее не принято говорить, "Будь здоров!", когда кто-то чихает. На это никто не реагирует, а чихнувший просто тихонько извиняется. Кроме того, для корейцев очень важен возраст - при знакомстве они часто спрашивают, сколько вам лет, так как это влияет на обращение и некоторые формы слов. В Корее уважительно относятся к взрослым людям и очень любят детей. Во время совместной трапезы все ждут, когда начнет есть старший, и не принято облизывать ложку или палочки, так как многие блюда здесь принято есть большой компанией или семьей.

Дополнительную информацию вы сможете прочитать на информационном портале отдыха и туризма restkz.su. 



Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости