Выберите город

Проблемы с авиарейсами

Проблемы с авиарейсами

Большое количество людей, а именно паломников не могут никак улететь в Мекку и возвратить собственные деньги.
Так же несколько десятков пытающихся долететь до Мекки и Медины что бы совершить хадж,купили специальные туры,подозревают авиакомпанию в мошенничестве. На этот раз заявления поступили с южной столицы. 
Каждый из побывавших у дверей авиакомпании отдали за туры не меньше 500 000 тенге. 
Некоторые люди купили туры на всю семью. И когда пришло время занимать свои места в самолёте,рейс вдруг отложили на неопределённое время.



Вот некоторые слова одного из пострадавших 
"Мы заплатили 1 200 000 тенге этой компании. 16 декабря оплату произвели онлайн. Нам уверяли что в путёвку входит: питание два раза в день и гостиница. Нам ничего не объясняют,и не понимаем. Здесь вполне возможно мошенничество,шарлатанство".
Дабы всё разузнать недовольные клиенты компании отправились на встречу с директором компании. Не успели добраться,а оказалось что двери вовсе заперты. На звонки и сообщения не отвечают. Среди этой недовольной толпы находятся и паломники,у которых рейс был запланирован ещё на пару дней назад,а они ещё не улетели. Среди недовольных так же есть те кто просто планировал отдохнуть с семьёй и путешествовать. Заподозрив компанию в мошенничестве,собравшиеся вызвали полицию и собрали заявления.
Буквально неделю назад на ту же фирму поступили жалобы от жителей Шымкента,у них те же проблемы. В фонде по защите туристов сегодня передали что эта компания функционирует беззаконно.


Так же эту ситуацию прокомментировал официальный представитель ДП г.Алматы Салтанат Азирбек
"Только недавно в управление полиции Медеуского района поступили ещё два заявления. Так же заявления написали ещё 8 человек. Эта проблема будет немедленно изучена и в дальнейшем будут приняты меры по законодательствам РК"

Дополнительную информацию вы сможете прочитать на информационном портале отдыха и туризма restkz.su. 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости