Выберите город

Туристы находят привлекательность в стране, где есть "Дорога Смерти".

Туристы находят привлекательность в стране, где есть "Дорога Смерти".

Почему Боливия, известная своей "Дорогой Смерти", становится все более популярным направлением для туристов? В этой южноамериканской стране есть много интересных мест, где посетители могут получить уникальные впечатления.

Например, в столице Боливии, Ла-Пасе, туристы могут посетить колдунов, чтобы узнать свое будущее, или прогуляться по долине Валье-де-ла-Луна, напоминающей лунный пейзаж. Геологические образования из песчаника и глины создают лабиринты каньонов, которые привлекают туристов со всего мира.

В Ла-Пасе также можно увидеть множество одинаковых домов, в которых живут дружелюбные местные жители, сохраняющие свои древние традиции. С приходом испанской колонизации женщины начали носить яркую одежду, а мужчины - шляпки-котелки.

Но посещение Ла-Паса может быть вызовом для туристов из-за его высокого расположения на высоте 3600 метров над уровнем моря. Некоторые посетители могут испытывать головокружение и тошноту из-за недостатка кислорода, но местные жители советуют попробовать специальный травяной чай, чтобы справиться с этой проблемой.

Погода в Ла-Пасе может быть очень переменчивой - за несколько часов вы можете наслаждаться солнцем, затем оказаться под дождем, а затем снова наслаждаться лучами солнца. Поэтому местные жители советуют запастись разной одеждой и следить за прогнозом погоды от местных синоптиков, которые дают до трех разных вариантов.

Если вы заинтересованы в местных традициях, то обязательно стоит посетить рынок ведьм и колдунов - Меркадо-де-Брухас. Здесь вы найдете множество необычных товаров, включая снадобья и лапки жаб. Согласно древним ритуалам, зародыши лам должны быть закопаны под один из углов строящегося дома, чтобы принести удачу.

Вы также можете попробовать погадать на специальных листьях, используя услуги местных колдунов. Они предсказывают будущее с помощью маленького листка и волшебного предмета, произносят заветные слова и разбрасывают листки по столу. Ответ на ваши вопросы вы найдете в рисунке, полученном после гадания. В Ла-Пасе есть много интересных вещей, которые можно узнать и увидеть, и погода может добавить немного приключений в вашу поездку.

Дополнительную информацию вы сможете прочитать на информационном портале отдыха и туризма restkz.su. 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости