Выберите город

В центре Алматы могут появиться канатные дороги

В центре Алматы могут появиться канатные дороги

Согласно новому генеральному плану Алматы до 2040 года, который находится на обсуждении, в городе могут появиться канатные дороги в нескольких частях. Развитие канатных дорог позволит улучшить транспортную связь между центром и южной частью города, что особенно актуально в связи со сложившейся застройкой в этом районе. Предложение о введении канатных дорог было внесено в документ, опубликованный на портале Открытые НПА.

Сообщается о возможном появлении первого маршрута канатной дороги в Алматы, который будет пролегать вдоль русла реки Большая Алматинка за автовокзалом Сайран до экопоста. Протяженность маршрута составит около 4,5 км, а пассажиропоток на нем может достигать 4,1 тыс. человек в день к 2030 году, согласно сообщению.

Согласно сообщению, в Алматы рассматривается возможность постройки трех маршрутов канатной дороги. Второй маршрут планируется вдоль русла реки Есентай, начиная от театра имени М. Ауэзова и заканчивая районом международного комплекса лыжных трамплинов Сункар, протяженность которого составляет 3,5 км. Предполагается, что к 2030 году на этом маршруте пассажиропоток может достигать 4,1 тыс. человек в день. Третий маршрут связывает существующую канатную дорогу между Дворцом Республики и Коктобе со спортивным комплексом Медеу, как указано в документе.

Дополнительную информацию вы сможете прочитать на информационном портале отдыха и туризма restkz.su. 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости