Выберите город

В горах Алматы были установлены блокпосты

В горах Алматы были установлены блокпосты

По словам представителей Департамента по чрезвычайным ситуациям, на склонах гор вблизи Алматы сохраняется опасность образования лавин.

Эти меры были приняты для обеспечения безопасности горнолыжников и туристов, которые могут находиться в зоне риска. Блокпосты будут работать в течение периода, когда сохраняется опасность лавин, и помогут контролировать доступ к опасным участкам. Рекомендуется всем любителям горных видов спорта и туризма следовать указаниям специалистов и не нарушать правила безопасности.

Согласно сообщению от ДЧС, на основании штормового предупреждения № 13 об увеличении лавинной опасности, в период с 5 по 7 апреля 2023 года сохраняется высокий риск образования снежных лавин в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы.

Поэтому людям не рекомендуется выходить на заснеженные склоны, чтобы не увеличивать вероятность схода лавин. Вместо этого, лучше воздержаться от походов в горы в указанный период времени.

Чтобы предотвратить доступ людей к водопаду в ущелье Аюсай, в районе плотины Аюсай был установлен пост сотрудников Управления полиции Бостандыкского района.

Также в районе Шымбулака был установлен блокпост на лавиноопасном участке. Эти меры были приняты для обеспечения безопасности туристов и горнолыжников в период повышенной лавинной опасности. Рекомендуется всем посетителям горных местностей следовать инструкциям специалистов и не нарушать правила безопасности.

Дополнительную информацию вы сможете прочитать на информационном портале отдыха и туризма restkz.su. 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости